Историко-патриотический экскурс «Ах, война, война…болеть нам ею, не переболеть»

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей.

9 мая вся Россия будет праздновать 77- годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – не оставить в забвении ни одного погибшего солдата.

6 мая в детском отделе Таловской библиотеки состоялся историко-патриотический экскурс «Ах, война, война…болеть нам ею, не переболеть».Библиотекарь стремился донести до читателей главные страницы военной истории, боевые традиции русской армии, ее победы и подвиги. В течение мероприятия ребята просмотрели видео-презентацию, читали стихи, пересказывали рассказы о детях, которые в Великую Отечественную войну совершали не детские подвиги, рисковав своей жизнью.

В завершении мероприятия ученики почтили память погибших минутой молчания.