Караван историй «Вместе живут на огромной планете разные взрослые, разные дети»

Быть толерантным - это значит принимать как факт присутствие других людей с их идеями, деятельность и образом жизни, это значит признавать, что все мы разные, и уважаем тех, кто не похож на нас . А это значит, что каждый из нас , чтобы внести свой вклад в развитие мирового сообщества, должен быть толерантным!

16 ноября в Таловскую межпоселенческую центральную библиотеку приходили учащиеся 4 «Г» класса Таловской СОШ, со своим классным руководителем Бобровская Татьяна Алексеевна на мероприятие Караван историй «Вместе живут на огромной планете разные взрослые, разные дети», посвященное Дню толерантности.

Сотрудники библиотеки Меняйлова Ирина Владиславовна и Паринова Марина Валерьевна рассказали ребятам о понятии "толерантность". Ребята просмотрели презентацию на эту тему. Прослушали песни на тему дружбы, мира и добра. Ученики прочитали стихотворения и разыграли сценку, «Какие люди живут в этом городе».

В читальном зале была организована выставка на тему дружбы, мира и добра.

Ученики поблагодарили сотрудников библиотеки за добрый и светлый праздник.