Выставка БОРОДИНО - В НЕМ СЛЫШНО ЭХО БИТВ"

Бородино – в нём слышно эхо битв. Бородино – день чести и молитв. Бородино – пощады не моля, Священной стала русская земля. Крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями состоялось (26 августа) 7 сентября 1812 года у села Бородино, близ Можайска в 125 км западнее Москвы. Во Франции эту битву называют сражением на Москве-реке. Ранним утром (26 августа) 7 сентября 1812 года завязалась великая Бородинская битва. Русские войска раз за разом отбивали ожесточенные атаки противника. Все попытки французской кавалерии опрокинуть русские войска не имели успеха. Русская армия стояла непоколебимо, как и перед началом сражения. Противнику не удалось достичь решающего успеха... В память о бородинском сражении для читателей подготовлена книжная выставка «Бородино – в нём слышно эхо битв». Знать историю своей Родины, чтить и уважать память героев русской земли должен каждый гражданин, так как без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего!