Урок - путешествие по сказке А. Погорельского «Черная курица, или Подземные жители»
26 Октября 2019 в 19:34

25 октября в детском отделе Таловской библиотеки прошел урок-обсуждение по сказке А. Погорельского «Черная курица, или Подземные жители».  На мероприятие были  приглашены дети 4 «Б» класса Таловской школы.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о биографии писателя, о главных героях данной книги, об ее кратком содержании.

В дополнение рассказ сопровождался слайдовой презентацией, на которой были показаны отрывки экранизации данного произведения. Мероприятие закончилось обсуждением и викториной  по произведению «Черная курица».

Организаторы мероприятия подготовили книжную выставку, на которой были представлены книги о писателе и его произведении.