Час экологии «Синичкин календарь»
26 Ноября 2019 в 16:19

В Синичкин день, который отмечается по инициативе Союза охраны птиц, 13 ноября в детском отделе Таловской библиотеки состоялся экологический час «Синичкин календарь». Он посвящался птицам, остающихся на зимовку в наших краях: синицам, щеглам, снегирям, сокам, чечеткам, свиристелям. По народным приметам, именно к этому дню птицы предчувствуют скорые холода.

На мероприятии присутствовали учащиеся 3 «Г» класса Таловской СОШ (кл. р. Бобровская Т. А.) Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения праздника, который отмечается на Руси с давних пор.

На мероприятии ребята узнали много интересной информации о наших пернатых друзьях, об их разновидностях, и приметах, связанных с птицами.  Выступление библиотекаря сопровождалось познавательной презентацией. Ученики отвечали на вопросы викторины, прослушали стихи о птицах.

В завершении часа учащиеся посмотрели мультфильм по мотивам сказки В. Бианки «Синичкин календарь».