Литературный час «Баснописец на все времена»
10 Декабря 2019 в 15:16

«Кто не слыхал его живого слова?

Кто в жизни с ним не встретился своей?

Бессмертные творения Крылова

Мы с каждым годом любим все сильней»

(М. Исаковский)

С творчеством Ивана Андреевича Крылова знаком каждый в нашей стране. Крылатые фразы из басен давно и удачно вошли в нашу жизнь. Он был баснописцем, журналистом, издателем, библиотекарем, академиком Петербургской академии наук. Обладая большими способностями, самоучкой овладел языками, математикой, музыкой и стал высокообразованным человеком для своего времени. «Книгой мудрости самого народа» назвал  Н. В. Гоголь творчество  Крылова.

10 декабря 2019 года работники отдела обслуживания   районной библиотеки  провели литературный час «Баснописец на все времена» с членами клуба «Вдохновение» при Управлении социальной защиты населения. Участники мероприятия с интересом прослушали информацию о жизненном и творческом пути И.А.Крылова. Присутствующим  было предложено вспомнить знаменитые афоризмы баснописца в виде конкурсных заданий, на которые они активно отвечали.   В завершении мероприятия была продемонстрирована  презентация и   прочитаны его знаменитые  произведения.