Час памяти «Гордимся славою героев»
11 Декабря 2019 в 14:32

У каждого поколения есть свои герои - это люди, которые отважно защищают своё Отечество, вносят огромный вклад в историю нашей страны. Многие, совершившие подвиг, пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Ко Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря, в детском отделе Таловской библиотеки для учащихся 4 - х классов был проведён час памяти «Гордимся славою героев».

Библиотекарь постаралась донести до ребят, что беречь и защищать свою Родину во все века считалось самым важным и ответственным делом для каждого жителя страны. Мероприятие сопровождалось документальными видео и фотоматериалами, что позволило учащимся обратиться к истокам славы своей страны.

В ходе беседы ученики отвечали на вопросы: кто такие Герои?  Можно ли сейчас, в XXI веке, стать героем? Какой человек может совершить подвиг?

Каждый ребенок, высказал свою точку зрения. Дети пришли к общему выводу, что герой – это человек, совершающий подвиги необычные по своей храбрости, доблести, самоотверженности. В заключение мероприятия был проведён   обзор по книгам военной тематики «О войне расскажет книга».