Крещенские посиделки «Раз в Крещенский вечерок»
16 Января 2020 в 16:00

«Раз в Крещенский вечерок» – под таким названием прошли крещенские посиделки в отделе обслуживания. На мероприятие заглянули активные читатели библиотеки, поэтический клуб «Созвучие», ведь совсем скоро все православные люди будут отмечать один из самых любимых, светлых праздников - Крещение Господне.

Сотрудники библиотеки рассказали, что с Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, гадания, а также поздравление друзей. Это мероприятие напомнило присутствующим о чудодейственной силе воды, которой издавна поклонялись люди.

После просмотра тематического видеофильма, гости праздника в непринужденной атмосфере вели беседы на праздничную тему, поделились интересными событиями и историями из своей жизни, происходящими в канун праздника.

Поэты процитировали свои   стихи о вере, об истинных ценностях в жизни каждого человека. Душевные песни в исполнении Н. Перелехова придали встрече особый уют и колорит.

Время пролетело незаметно. Встреча подошла к концу. Гости поблагодарили сотрудников библиотеки за замечательное мероприятие, радушный прием и гостеприимство.