«Планета чудес» Николая Сладкова
17 Января 2020 в 13:03

17 января в детском отделе Таловской библиотеки отпраздновали  столетие  со дня рождения замечательного детского  писателя-натуралиста Н.И. Сладкова. Им написано более 60 книг, в которых с искренней любовью  ведётся рассказ о животных, о красоте родной природы. Много интересного и полезного узнали дети в этот день о лесных обитателях.

Сладков погружает читателей в мир наблюдения за природой, описывает следы зверушек, их норы, манеры охоты. Ведущий мероприятия  обратила внимание на яркое и красочное оформление книг автора, что особенно привлекает маленьких читателей. Дети  познакомились с произведениями, которые можно назвать пособиями для юных следопытов. Встреча завершилась  видео-викториной  «Планета чудес », где дети смогли проявить свои знания полученные из книг  писателя.  К мероприятию была подготовлена выставка, на которой представлены самые лучшие книги Николая Ивановича.