Литературная визитка «Уроки добра, любви и всепрощения» (К 145 - летию со дня рождения Лидии Чарской)
22 Января 2020 в 12:57

«Жизнь не сказка, в которой розовые феи с золотым посохом создают в один миг дворцы и замки для своих златокудрых принцесс» - с этих слов 21 января в детском отделе Таловской библиотеки состоялось мероприятие, посвященное юбилею русской писательницы Лидии Алексеевны Чарской. Гостями стали ученики 6 «Г» класса Таловской школы.

В ходе часа библиотекарь рассказала детям о том, что за всю свою творческую жизнь она написала более 80 книг для младшего и старшего возраста. Сейчас, как и более ста лет назад, ее произведения предпочитают девочки, а мальчики по-прежнему любят приключения и детективы, однако у писательницы есть, что почитать для любого возраста! Во всех своих произведениях она писала о доброте и уважении, мечтательности и наивности, любви и сострадании, бескорыстии и верности, благодарности и самоотверженности, о качествах, которые так необходимы каждому человеку.

Ученики прослушали отрывок аудиозаписи  ее повести «Записки маленькой гимназистки», в которой она вспоминает,  как приехала в Петербург, что с ней происходило  и другие моменты из своего детства.

К мероприятию была приурочена выставка «Уроки любви и добра Лидии Чарской».