Семинар «Итоги работы библиотек Таловского муниципального района за 2019 год. Анализ и учет библиотечной статистики».
24 Января 2020 в 09:30

В Таловской межпоселенческой центральной библиотеки им. Е.П. Дубровина прошел семинар: «Итоги работы библиотек Таловского муниципального района за 2019 год. Анализ и учет библиотечной статистики».

Открыла семинар директор библиотеки Елена Ивановна Мухина. Она в своем выступлении подвела итоги прошедшего года, обозначила плюсы и минусы библиотечной работы и провела анализ информационных отчетов. Далее ответила на вопросы собравшихся и пожелала им дальнейших творческих успехов.

Продолжила семинар методист Пискарева А.А., напомнив коллегам правильность ведения дневника библиотеки, отметила как положительные стороны, так и недоработки библиотекарей при учете статистических показателей.

Библиограф Понамарева И.Я. высказала все замечания по составлению справочно-библиографических отчетов, дала подробные разъяснения и рекомендации по ведению краеведческой картотеки.

Материалы выступлений все присутствующие получили в печатном и электронном виде.