Всероссийская акция Библионочь -2021.Абрамовская сельская библиотека
26 Апреля 2021 в 14:51
Абрамовская сельская библиотека приняла участие в Всероссийской акции «Библионочь-2021. В этом году событие приурочено к Году науки и технологий и посвящено 60-летию полета Юрия Гагарина. Акция прошла под девизом «Книга – путь к звездам». Впервые за десятилетнюю историю старт «Библионочи» был дан не только на Земле, но и в космосе. Событие начнется с приветствия от экипажа Международной космической станции. «Библионочь. Поехали!», — скажут с орбиты космонавты. В рамках культурно-просветительской акции «Библионочь» в библиотеке прошел час памяти «Первый», на котором библиотекарь познакомила посетителей с биографией первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина и разгадали кроссворд о космосе. Далее присутствующие познакомились с познавательным онлайн–челленджем «Библионочь: Это факт!», в ходе которого известные деятели искусства, культуры и спорта записывали видеоролики на свои мобильные устройства, в которых сообщают интересные научно-популярные факты и призывают всех присоединяться к челленджу, делиться новыми знаниями в своих соцсетях и становиться участниками мероприятий «Библионочи-2021». Миссия Всероссийской акции «Библионочь» — популяризация книг и чтения, распространение знаний, развитие интеллектуального общества и человеческого капитала в стране. Библиотекарь подготовил библиотечный обзор книг Николая Носова, Кира Булычева, Алексея Толстого, братьев Стругацких, Ивана Ефремова из фонда библиотеки для детей и юношества.