Заседание поэтического клуба "Созвучие"
24 Сентября 2015 в 16:31

efdeb7f84b454bf39344cf9999ac.jpg
     16 сентября 2015 года в отделе обслуживания МКУ «Таловская межпоселенческая центральная библиотека» состоялось заседание таловского поэтического клуба «Созвучие». На нём присутствовали известные нашему району и далеко за его пределами поэты и поэтессы. Поэтический клуб собрался для решения нескольких организационных вопросов, таких как: участники заседания познакомились с Положением о литературно – поэтическом клубе «Созвучие», по единому голосованию был переизбран Председатель клуба Винокуров Сергей Витальевич. В связи с уходом на пенсию Жужукиной Ольги Сергеевны, прежнего куратора клуба «Созвучие», на ее смену пришла библиотекарь читального зала отдела обслуживания Рожкова Ольга Дмитриевна.

На повестке дня также было чествование наших поэтов – победителей прошедших недавно поэтических фестивалей. 4 сентября в городе Калаче завершился областной поэтический фестиваль «Мечта», где наши поэты - земляки – Ольга Шпомер, Сергей Винкуров, Сергей Бургонов – стали призерами. В межрегиональном фестивале «Берег» в номинации «Мы против террора и войны» Ольга Шпомер заняла первое место. В адрес победителей было сказано множество теплых слов и поздравлений.
       Одной из основных целей клуба является поэтическое воспитание молодёжи. Было принято решение не замыкаться внутри поэтического объединения, а регулярно проводить встречи со школьниками, интересующимися поэзией, и взрослыми людьми, которые неравнодушны к творчеству.
       Также было принято решение проводить встречи с интересными людьми и совместные встречи с поэтами и поэтическими клубами других районов. Это расширяет кругозор и познания в области поэзии.
       Было решено собираться вместе по возможности один раз в месяц.

508c2d1605870afe7715d9104101.jpgda50514acb26a4c54dd7c49b38a8.jpg