"День здоровья"
12 Апреля 2016 в 10:50

Всемирный День здоровья отмечается ежегодно, с 7 апреля 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения.

В МКУ "ТМЦБ" прошел урок здоровья "В будущее без вредных привычек", участниками которого стали учащиеся 9 "Б" и 9 "Г" классов Таловской СОШ. В беседе о значении здорового образа жизни, библиотекари говорили о пагубном действии вредных привычек. Отвечая на вопросы викторины, школьники вспоминали народные пословицы, разгадывали загадки, добавляли по смыслу стихотворные строки. С большим интересом они просмотрели видеоролик "Я за здоровый образ жизни".

Для более взрослого населения был проведен обзор журналов о здоровье: "Здоровье", "Физкультура и спорт", "Азбука здоровья", "Домашний доктор", "Красота и здоровье". Особое внимание читателей было обращено на публикации о здоровом образе жизни, было рассказано о тенденциях современного общества не лечить уже "заработанные" болезни, а предотвращать их. Особенно актуален этот подход в наши дни, когда лечение стоит немалых денег, да и качество медицины желает лучшего. Здоровое питание, гимнастика, йога, фитотерапия, ароматерапия, а самое главное бережное отношение к своему телу, душе и мыслям - вот только некоторые аспекты нашей здоровой, активной жизни.

В рамках Дня здоровья, также была развернута книжная выставка "Звонок на урок долголетия", на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Читатели смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья всей семьи.