Любовь и верность сквозь века
12 Июля 2016 в 10:43

Учрежденный 26 марта 2008 года на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике православный праздник в честь памяти верных и любящих супругов Петра и Февронии Муромских отмечается в России 8 июля.
В праздничный день сотрудники отдела обслуживания пригласили своих читателей на литературно – музыкальную композицию «Любовь и верность сквозь века».
Ведущие мероприятия, заведующая отделом обслуживания Казьмина Т. Н. и библиотекарь отдела обслуживания Гомозова А. В., рассказали об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставшими образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.
Во время мероприятия звучали стихи и песни о любви, присутствующие участвовали в различных конкурсах, в авторском исполнении звучали стихи местных поэтов. Композиция сопровождалась презентацией.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Подвиг святой любви», где были представлены книги и журналы, в которых собраны практические советы, связанные с семьей, художественная литература, стихи Э.Асадова, А. Ахматовой.