Мягкие лапки, а в лапках царапки.
01 Марта 2017 в 14:28

Наверное, мало найдется людей, которые равнодушны к таким домашним животным, как кошки. И не зря 1 марта объявлено Всемирным Днем кошек.

В детском отделе нашей библиотеки  прошел литературно - познавательный час «Мягкие лапки, а в лапках царапки», посвященный этой дате.

В гостях были ученики  3 «Б» класса Таловской СОШ с классным руководителем Муковниной Н. М.

Окунувшись в историю, дети узнали, как относились к кошкам в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Дети читали стихи о кошках, рассказывали о своих питомцах, и о том, какие книги они прочитали об этом удивительном животном. Звучали песни и стихи грустные и веселые, поговорки, пословицы и приметы, с увлечением ребята отвечали на вопросы викторины о знаменитых литературных котах.

Для юных читателей была подготовлена  презентация «Это все кошки» и интересная беседа о них. В продолжение мероприятия произошло знакомство со сказкой Льва Гаврилова «Человек и кошка» и обсуждение этого произведения.

В завершение часа  дети разгадали кроссворд «Семейство кошачьих».

Ребята поблагодарили библиотекаря Светлану Васильевну Крячко за мероприятие и пообещали приходить чаще в гости.