Рабочая встреча с библиотекарями района
12 Апреля 2017 в 10:21

11 апреля в МКУ «Таловская межпоселенческая центральная библиотека» прошла рабочая встреча с работниками библиотек района, основной задачей которой стал анализ проведенного мониторинга ведения учетной документации библиотек.

Началась встреча с вводного слова директора МКУ «ТМЦБ» Мухиной Е. И. Она рассказала о необходимых документах, которые должны быть в каждой библиотеке.

При обсуждении ряда вопросов, входящих в тематику встречи зав. методико – библиографическим отделом Пискаревой Ю. В.было обращено внимание библиотекарей на ошибки и недочеты, допущенные библиотекарями в документах: формулярах читателя и Дневниках.

С правилами оформления документов, касающихся постановки книг на учет, оформления актов на списание выступила зав.отделом комплектования и обработки фондов Баранова А. Л.

Также на встрече по справочно – библиографическому обслуживанию читателей дала рекомендации библиограф Пономарева И. Я.

Зав.детским отделом Пискарева А. А. рассказала библиотечным работникам о проводимых в настоящее время областных конкурсах, в которых призвала коллег принять активное участие.

Завершающим этапом рабочей встречи стало выступление библиотекаря отдела обслуживания МКУ «ТМЦБ» Галанской Е. М. Темой ее выступления  - «Создание доступной среды и организация обслуживания слабовидящих пользователей библиотек». В ходе выступления рассматривались организационные вопросы, касающиеся взаимодействия библиотекаря с данной категорией пользователей.

Итог встречи подвела присутствующая на мероприятии руководитель Управления по культуре Таловского района Наталья Викторовна Литвинова, которая информировала работников о необходимости ведения документации. В ходе диалога библиотекари задали руководителю интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Все участники рабочей встречи дружно отметили, что получили много полезной информации для работы. Каждый участник получил методические материалы на электронном носителе.