«Семья вместе и сердца на месте»: семейный праздник
17 Мая 2017 в 14:26
       В Таловской межпоселенческой центральной библиотеке отмечали ставший уже традиционным Международный день семьи. Посетителями читального зала детского отдела библиотеки стали учащиеся 5 «Г», Таловской СОШ с классным руководителем (Колобаевой Л.П.)

Начался праздник со вступительного слова заведующей (Пискаревой А.А.), которая попросила присутствующих рассказать, что для них значит слово «семья».

В продолжение мероприятия дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви.

Продолжился вечер игровой программой. Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки», собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится». Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о значимости семьи, на чем держится семья, о традициях и  взаимоотношениях.

Завершилась программа конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети  должны были назвать ласковые слова друг другу.

Итогом мероприятия стали книги о семье, с которыми ребята ознакомились на представленной выставке и взяли почитать домой.