Экологический час «Ключи к тайнам океана»
09 Июня 2017 в 11:04

8 июня в Таловской межпоселенческой центральной библиотеке  детском отделе отметили Всемирный день океанов. Этому празднику был посвящен экологический час «Ключи к тайнам океана» с видео презентацией.                   Цель этого мероприятия – обратить внимание школьников на проблемы морей нашей планеты, так, как всем известно, как необдуманная деятельность человека и его ошибки влияют на море и его обитателей.

Маленькие читатели библиотеки узнали в этот день много интересного: о морях, океанах, их обитателях, о том, почему вода в море соленая, о великих первооткрывателях и путешественниках, о том, как изучал морское дно Александр Македонский, о создании Российского флота, о морских профессиях, о том, кто изобрел акваланг и о многом другом.

Ребята также с интересом показали свою эрудицию в викторине «Вода – это жизнь».

В завершение мероприятия все  ученики получили сладкие призы.