"Беслан – боль моей души"
05 Сентября 2017 в 15:37

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда по вине террористов погибли и были ранены сотни людей. В этот день вспоминают жертв не только бесланской трагедии, но и других террористических актов, произошедших в нашей стране.

В МКУ «ТМЦБ»  1 сентября прошел  час памяти «Беслан – боль моей души». Сотрудники библиотеки рассказали  школьникам о том, что произошло тринадцать  лет назад, когда заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались 1128 человек: дети, родители, учителя. В результате 350 заложников погибло. Половина погибших - дети. Свыше 500 человек было ранено. После мероприятия организаторы провели беседу  и инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учащихся.Была оформлена книжная выставка «Осторожно – терроризм!». Мероприятие сопровождалось презентацией.