Слава тебе, комсомол!
07 Октября 2017 в 08:50

4 октября в отделе обслуживания МКУ «ТМЦБ» прошла литературно – музыкальная композиция «Слава, тебе комсомол!»,посвященная 100 лет со дня рождения комсомола.

29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения комсомола (ВЛКСМ).

Дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, военачальниками и дипломатами, мастерами литературы и искусства, чемпионами мира и Олимпийских игр. Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России.

Ведущие начали свой рассказ об образовании комсомола.

Для того чтобы учащиеся имели представление о ВЛКСМ, им продемонстрировали комсомольскую книжку и комсомольский значок, рассказали о наградах ВЛКСМ, о героических подвигах комсомольцев в годы войны. Школьники узнали, как в тылу комсомольцы устраивали субботники, обеспечивали фронт оружием, продовольствием, как они занимались ликвидацией безграмотности, создавали агитпоезда, проводили беседы, налаживали работу избы-читальни.

Мероприятие сопровождалось презентацией.