Рекламная акция «Вы не читали Е. Дубровина – тогда мы идем к вам!».
14 Ноября 2017 в 16:22

Человеческая память имеет определенное свойство: помнить добрые дела и поступки. По ним и складывается мнение о человеке, о его месте на этой земле.

14  ноября сотрудники детского отдела библиотеки провели в 9 «В»  классе (Кл. рук. Штанько О.В.), Таловской СОШ рекламную акцию «Вы не читали Дубровина – тогда мы идем к вам!».

Мероприятие началось словами библиотекаря: «таловчанин, воронежец, остогожец, москвич. Без этих слагаемых не мыслим Дубровин  Е.П. как человек, как писатель».

Ребятам было рассказано о жизни, семье и произведениях писателя. Творчество Евгения Дубровина многообразно, он затрагивал такие темы как: добро и зло, отцы и дети, вопросы нравственности и жизненных ценностей. Его произведения высоко ценили многие его современники, в том числе и Гавриил Троепольский. Ученики с удовольствие узнали об экранизированных произведениях писателя, некоторые даже смотрели эти фильмы и даже не догадывались о том, что они сняты по книгам нашего земляка.