Литературный час «Путешествие в город трёх толстяков».
29 Января 2018 в 15:53

29 января в детском отделе Таловской библиотеки состоялся литературный час по книге Юрия Олеши «Три толстяка». Мероприятие посвящалось  90 - летию  книги. На него были приглашены учащиеся  4 «А»  класса Таловской СОШ и их классный руководитель Косарева Л. К.

Ведущий библиотекарь С. В. Крячко рассказала ребятам о сюжете замечательной сказки.  А замечательна она тем, что в ней есть приключения, захватывающие события, опасности и сказочные элементы. Олеша жил в начале двадцатого века. Это было трудное время для нашей страны, время великой революции и автору хотелось написать произведение для детей, в котором бы отразились события реального времени.

Участники говорили о том, что если  Юрий Олеша отрицательных героев показывает со смешной стороны, то его положительные герои «самые-самые»:  самые добрые, самые смелые, самые сильные, самые отважные. Они совершают благородные поступки, и их любит народ.

По окончании мероприятия дети сделали вывод: сказка Ю. Олеши учит тому, как важно в жизни иметь верных друзей, готовых в любую минуту прийти на помощь, что счастье не купишь, его нужно заслужить.