Час мужества «Их имена Отчизна не забудет» (встреча с работником военкомата)
05 Марта 2018 в 14:35

В детском отделе Таловской библиотеки 20 февраля прошел  час мужества  «Их имена Отчизна не забудет», приуроченный  ко Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии. Гостем был начальник отделения призыва Козлов Сергей Сергеевич, который встретился  с учениками  8 «Б» класса (кл. рук. Дьячкова Т.Ю.) Таловской школы.

Мероприятие началось  с рассказа библиотекаря об истории зарождения Красной Армии, о том, почему символом армии была красная звезда.

Далее сотрудники библиотеки передали слово гостю - Сергею Сергеевичу, который  рассказал школьникам о профессии военного, о срочной и контрактной службе, о престижности армии и об ее положительном влиянии  на выбор  дальнейшего жизненного пути. Начальник отделения  призыва  ответил на все интересующие ребят вопросы  и  поделился с учениками своими воспоминаниями о службе.

Мероприятие призвано привить подрастающему поколению уважение к армии, чувство патриотизма и  гордости за свою Родину.