Литературный глобус «Путешествие с героями Жюль Верна».
05 Марта 2018 в 15:08

Литературный глобус  «Путешествие с героями Жюль Верна» - название мероприятия прошедшего 2 марта, в детском отделе Таловской библиотеки. Оно посвящалось 140- летию со дня рождения великого фантаста.

Об основоположнике жанра научной фантастики рассказывали библиотекари Меняйлова И.В. И Паринова М.В. Речь шла о том, что его книги имеют  невероятную популярность. В них читатели находят не только восторженное описание техники, но и яркие и живые образы благородных и  симпатичных героев.

В продолжении мероприятия ученики 5 «А» класса Таловской школы вместе со своим классным руководителем Китаевой Н.С. совершили увлекательный морской круиз по страницам романов Жюль Верна. Ребята погрузились в произведения: «Пятнадцатилетний капитан», «Таинственный остров», посмотрели видеоматериалы о жизни и творческом пути автора.

В завершении часа дети взяли на  дом книги писателя, чтобы совершить   путешествие вместе с героями его книг, как это делали миллионы людей по всему земному шару.