Акция день добрых дел «Книжкина больница»
16 Марта 2018 в 16:25

Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому мы, взрослые, должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью в Таловской библиотеке  в рамках акции «Весенняя неделя добра» 16 марта прошел день добрых дел «Книжкина больница».

В рамках Года волонтера в России  ученики 5 «Г» (кл. рук. Бражникова Н. Н.) класса помогли библиотекарям детского отдела отремонтировать книги.

В начале мероприятия сотрудники отдела Меняйлова И.В. и Паринова М.В.  рассказали  ребятам о «болезнях» книг. Ученики внимательно слушали, а затем с большой ответственностью подошли к «лечению» литературы:

- расправляли загнувшиеся страницы;

- стирали ластиком карандашные пометки;

- подклеивали страницы скотчем  и бумагой.

Всего отремонтировано более 30 детских книг. Мы думаем, что день добрых дел запомнился детям, и они усвоили, что книги полезны и необходимы человеку. В ходе акции «Книжкина больница» ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!