Профориентационный урок «Моя профессия - мое будущее».
14 Мая 2018 в 13:25

28 апреля в детском отделе Таловской библиотеки для учащихся 6 «Д» класса (кл. рук. Макарова Е.И.), был  проведен профориентационный урок «Моя профессия - мое будущее». Цель этого мероприятия - расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду.

Библиотекарями отдела Париновой М.В. и  Меняйловой И.В. была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных профессиях. Затем ученики отвечали на вопросы Профи-викторины, подбирали профессии в игре «Самая – самая», упражнялись в конкурсах «Он – она», подбирали профессии-синонимы, переставляя буквы в анаграммах и мн. др. Конкурс проходил в оживленной обстановке, ребята были очень активны, каждый участник хотел быть первым. В завершение мероприятия детям было предложено ответить на вопрос: «Кем быть или каким быть?». Почти все участники высказывали свою точку зрения. Их очень смелые интересные взгляды, суждения на поставленную проблему были достойны уважения. Дискуссия прошла  интересно и продуктивно.

Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Такие мероприятия помогают правильно избрать свой путь в дальнейшей жизни.