Патриотический час «Мы живем в России»
11 Июня 2018 в 18:03

У меня есть Родина – Россия.

Это счастье, это - жизнь моя,

Это - моя будущая сила,

Это - моя дружная семья!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.  К этому событию 9 июня в детском отделе Таловской библиотеки для ребят  школьного лагеря был проведен патриотический час «Мы живем в России».

Мероприятие началось с Гимна Российской Федерации.  Библиотекари отдела  Меняйловой И. В. и Париновой М.В. познакомили учеников с  историей и культурными традициями русского народа,  затем напомнили ребятам государственную символику нашей страны. Вспомнили пословицы о Родине и посмотрели мультфильм «Гора самоцветов. Мы живем в России».

В продолжение часа дети приняли участие в викторине «Моя любимая Россия» и в творческом конкурсе. На слайдах презентации прозвучали песни, посвященные нашей Родине. В читальном зале была оформлена  книжная выставка «Россия – Родина моя»

Мы можем жить в любом уголке нашей необъятной  страны или за ее приделами,  но хорошо бы нам всегда помнить о Родине и искренне любить родную  землю.