Музыкально - поэтическая композиция "Сражаюсь, верую, люблю"
21 Сентября 2018 в 15:21

7 сентября 2018 года исполнилось 95 лет со дня рождения необыкновенному поэту - фронтовику, Герою Советского Союза  — Эдуарду Асадову. Его стихами зачитывалось не одно поколение молодёжи, именно молодым  он адресовал свои творения.  Он всегда современен, его стихи  всегда актуальны и останутся таковыми  навечно, потому что в них мы видим самих себя, наши человеческие качества — хорошие и плохие, пытаемся меняться и всю жизнь учимся, учимся, учимся…

В читальном зале  МКУ «ТМЦБ им. Е.П. Дубровина»  20 сентября прошла музыкально-поэтическая  композиция  для старшеклассников Таловской  СОШ, посвященная жизни и творчеству Эдуарда Асадова "Сражаюсь, верую, люблю".

Участники мероприятия узнали о нелегкой судьбе поэта, о его подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной войны, о том, что за который Асадов заплатил огромную цену – потерял зрение навсегда. Но поэт не сломался, его жизнь была яркой и насыщенной, несмотря на темноту, в которой пришлось жить. Его поэзия – это энциклопедия жизни, поэта интересовало все – природа, политика, история, человеческие отношения. И через всю жизнь он пронес военную дружбу и большую любовь к своей жене.

Вниманию ребят  была   представлена медиа - презентация об Э. Асадове, оформлена книжная выставка  «Любить – это, прежде всего, отдавать…». Прозвучали стихи Асадова, написанные в совершенно разных жанрах и стилях. Его поэзия актуальна и интересна всем, потому что она очень разная, она затрагивает все стороны нашей жизни и все струны наших душ.