Познавательно - игровой праздник «Осени яркие краски»
10 Ноября 2018 в 19:49

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов.

Этому удивительному времени года был посвящён познавательно - игровой праздник «Осени яркие краски», который прошел в детском отделе. День осени в библиотеке – одно из самых ярких и красочных мероприятий, ставшее уже доброй традицией. На праздник были   приглашены учащиеся 2 «А» и 2 «Б» класса (Кл. рук. Лавриненко Н.А. и Зеленина Н.В.).

В этот день ребята вместе с библиотекарем вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью.

В продолжение часа  ученики отгадывали загадки о месяцах осени, называли  её приметы, рассказывали стихи про золотую пору. Далее  поиграли в игры: «Вытащи морковку», «Сортируем овощи», «Улетели птицы». А в игре-разминке «Подбери эпитеты к осени» ребята проявили сообразительность и активность.  В завершении мероприятия  дети инсценировали сказки: «Почему помидор стал красным», «Осенние встречи в лесу». За участие в празднике осень угостила всех ребят своими дарами.