Экологическое путешествие «Заповедная даль»
18 Января 2019 в 22:18

18 января в детском отделе МКУ "ТМЦБ им. Е. П. Дубровина" состоялось экологическое путешествие  «Заповедная даль». Гостями отдела были ученики 7 «А» класса (кл. рук Полатовская  Е.А.)

Началось путешествие со знакомства ребят с богатейшим разнообразием природы Воронежского государственного биосферного заповедника, в состав которого с 2009 года входит наш знаменитый заказник "Каменная Степь".

В продолжение часа библиотекари отдела Паринова М. В. и Меняйлова И. В. показали ребятам  видеофильмы о Дивногорье и Белогорье - местах изумляющих своей красотой и загадочностью.

Далее на слайдах презентации ученики увидели все красоты Хоперского заповедника и  узнали о его главной достопримечательности - маленьком зверьке, которому миллионы лет – выхухоли. Далее любовались красотами наших лесов. Такие жемчужины, как Шипов лес, Усманский бор, Теллермановская роща, Хреновской бор, известны не только в области, но и далеко за её пределами.