Час искусства «Путешествие в мир театра»
02 Февраля 2019 в 17:48

В рамках открытия года театра для читателей детского отдела Таловской библиотеки было подготовлено и проведено мероприятие «Путешествие в мир театра».

В начале мероприятия ведущие Меняйлова И. В. и Паринова М. В. познакомили ребят с историей возникновения театра, рассказав об основных его типах. Благодаря представленной слайд - презентации, ученики вспомнили существующие жанры театрального искусства и посетили  самые известные театры мира. Особенно интересной для всех оказалась история развития русского театра.

При помощи видеороликов побывали школьники на балетном представлении в Большом театре Москвы, на кукольном спектакле и в Театре теней.

Большой интерес у читателей вызвал, конечно же, театр кукол. Дети узнали, что куклы могут быть из самого разного материала: глины, ткани, картона и даже из простой бумаги.

В продолжении встречи библиотекари поведали о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства. Далее рассказали о профессии людей, задействованных в рождении чуда под названием "Театральная постановка".

В читальном зале отдела была оформлена книжная выставка «Театра мир откроет нам свои кулисы».