Живая классика 2019
14 Марта 2019 в 14:01

1 марта в Таловской межпоселенческой центральной библиотеке им. Е.П. Дубровина состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов прозы «Живая классика». В конкурсе приняли участие 32 школьника из 14 образовательных учреждений Таловского района. Учащиеся читали полюбившиеся отрывки из прозаических произведений российских писателей. Во время своих выступлений они использовали музыкальное сопровождение, костюмы, декорации. В подготовке мероприятия активное участие приняли учителя-филологи, библиотекари и родители учащихся. Ребята декламировали отрывки с чувством, с тактом... Приятно было видеть, как они проникаются текстом, как проживают судьбы героев, проявляют живость своих детских характеров. Выступления детей стремительно увлекают и невольно захватывают слушателя. На конкурсе царила удивительно праздничная атмосфера.