Экологическая акция «Покормите птиц зимой»
14 Марта 2019 в 14:04

В детском отделе библиотеки стало уже доброй традицией проводить экологическую акцию «Покормите птиц зимой». В этот раз в акции приняли участие  дети 2 «Б» класса (кл. рук Зеленина Н.В.).

На мероприятии библиотекарь  Крячко С.В. побеседовала  с детьми  о том какую пользу, и радость  приносят нам птицы. Они не только сохраняют зеленые насаждения, оберегают урожай, но и украшают наши леса, радуют своими звонкими чудесными песнями.

В продолжение часа с ребятами провели  речевую игру «Скажи наоборот» и  игру – викторину «Как живут птицы зимой?». Далее школьники на слайдах презентации разгадывали загадки и слушали птичьи трели.

Есть птицы, которые остаются с нами жить зимой, они называются зимующими. Когда после оттепелей наступают морозы, то  деревья, кустарники и остатки сухой травы  покрываются ледяной коркой. Птицам приходится туго. Нелегко в такую погоду прокормиться. И, несмотря на то, что на улице уже весна, для  птиц ученики вместе с родителями изготовили дома кормушки.

В завершении часа ребята все вместе дружно разложили крупу в домики и развесили свои готовые «птичьи столовые» на ветках деревьев, недалеко от библиотеки.

Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.