Семинар библиотечных работников "Возможности сельских библиотек в формировании своего имиджа. Клубы по интересам"
22 Марта 2019 в 15:17

20 марта в МКУ «ТМЦБ им. Е. П. Дубровина» был проведён семинар - практикум «Возможности формирования в сельских библиотеках своего имиджа. Клубы по интересам».

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор библиотеки Мухина Е. И., отметив, что деятельность библиотечных клубов общественно и социально полезна и способствует организации культурного досуга населения.

В практике работы библиотек нашего района организация клубов – явление не новое. В настоящее время работают более 25 клубных объединения для разных возрастных категорий читателей.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы по созданию разноплановых творческих объединений, были рассмотрены основные пункты: цели и задачи,  права и обязанности членов клуба, структура  клуба, направление работы любительского объединения.

В ходе семинара библиотечные работники поделились своими творческими находками, проблемами и креативным опытом работы в данном направлении.

Участники семинара отметили актуальность и своевременность всех представленных материалов, их практическую значимость для развития клубов в библиотеках.