Экологический час «Лес – наш друг»
22 Марта 2019 в 15:43

21 марта в детском отделе Таловской библиотеки прошел экологический час «Лес – наш друг», посвященный Международному дню леса. Гостями отдела были ученики 5 «Б» класса   (кл. рук. Рыбникова О.А.).

Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса! Он является величайшим творение природы, красой и гордостью  нашей планеты.

Целью данного мероприятия было: расширить знания детей   о лесных богатствах, познакомить с правилами поведения в лесу и воспитать любовь к окружающему миру, к родному краю.

Библиотекари отдела Меняйлова И.В. и Паринова М.В. рассказали детям о важности сохранения лесов и необходимости их разумного использования. Ведь их защита является одним из основных правил экологии земли и залогом сохранения жизни на планете.

В продолжение часа ученики с помощью познавательной презентации увидели богатство лесных массивов и удивительный мир его обитателей.

На выставке юные читатели познакомились с книгами и энциклопедическими изданиями о лесных растениях, травах и их полезных и необычных свойствах.

В завершении часа с ребятами провели экологические викторины: «В лес по загадки», «Зеленый океан», «Дары леса», «Береги зеленый океан».