Час интересного сообщения «Театр – душа, история, искусство»
02 Апреля 2019 в 10:16

1 апреля 2019 года прошел  час интересного сообщения «Театр – душа, история, искусство» на котором присутствовали учащиеся 10 «Б» и 10 «В» классов Таловской СОШ

Театр - это удивительное место где показывают спектакли, звучит музыка, читают стихи, поют и танцуют. Там можно посмеяться и поплакать, даже есть над чем задуматься и удивиться.

Библиотекари  рассказали  историю возникновения театра,  какие бывают театры: драматические, оперные, кукольные. Выяснят, что представляют собой пантомима, мюзикл, оперетта, театр, пародия, все вместе повторили правила поведения в театре.

На мероприятие , ребята  узнали, как из обрядовых игр и ритуалов возникло театральное искусство, как развивалось оно с времён античности и по сей день.

Была проведена  театральная викторина .Завершился час интересного сообщения  просмотром отрывка из спектакля  «Снежная королева».

Была оформлена  книжная  выставка «Театр – душа, история, искусство». На данной выставке читатели познакомятся с книгами по истории развития советского и русского театров, раскрывающие художественно-эстетическое своеобразие творческого наследия и современной практики крупнейших мастеров советской театральной сцены. Интересующимся театральной игрой и мастерством актера будут интересные книги Станиславского «Работа актера над собой», «Моя жизнь в искусстве», в которых автор знаменитой актерской системы раскрывает ее практический смысл и значение.  Книги также содержат литературные портреты соратников Станиславского по художественному театру и многих других деятелей русской и зарубежной культуры. Любителям биографического жанра будут интересны книги о судьбах и творчестве актёров театра и кино.