Литературный час «В гостях у Гоголя»
15 Апреля 2019 в 09:30

11 апреля в библиотеке им. Е. П. Дубровина прошел литературный час «В гостях у Гоголя». Гостями данного мероприятия были учащиеся 5 «Б» класса (классный руководитель Бережнова И. Е.). Провели встречу библиотекари Меняйлова И. В. и Паринова М. В..

В этом году исполнилось 210 лет со Дня рождения великого русского  писателя Н. В. Гоголя.

Цель данного мероприятия: расширить и углубить знания детей и заинтересовать его творчеством, приохотить детей к чтению его произведений.

Библиотекари познакомили с биографией и   основными этапами творчества писателя. Рассказ был дополнен  информационной презентацией и фрагментами из фильма. Виртуальная  выставка « Художественный мир Н.В.  Гоголя» рассказала о творчестве  и  содержании  книг. Дети  посетили дом –музей  писателя  и узнали интересные факты из его жизни.

Николай  Васильевич  Гоголь стал для нас великим, он открыл целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его  сатира и смех  необходимы  в жизни. Читая и   перечитывая произведения,  мы убеждаемся как они актуальны и нужны  нам сегодня так же , как много лет назад.