"Стань читателем, дружок!" - экскурсия первоклассников в библиотеку.
24 Апреля 2019 в 09:48

Каждый год детский отдел Таловской библиотеки встречает новых читателей и устраивает им экскурсии. Так 23 апреля  гостями стали ученики 1 «Д» класса Таловской СОШ(Калгина Л.А.).

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с литературой, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое  «формуляр» и по какому принципу книги располагаются в хранилище.     Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

В завершении часа ребята самостоятельно ознакомились с многообразием детских книг и выбрали для себя наиболее интересные для домашнего чтения.