Православный час «10 библейских заповедей»
16 Мая 2019 в 16:14

16 мая в детском отделе библиотеки состоялась встреча настоятеля Покровского храма иерея Бориса Стеганцева с учениками 8 «Б» класса (Коновалова И.М.) Таловской СОШ. Организатором встречи была библиотекарь Меняйлова И.В.

Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков. Отец Борис отметил важность  подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Борис начал разговор о библейских заповедях и о  важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме,  что учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Батюшка, отвечая на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой  школьниками. С особым вниманием он рассказывал ребятам о том, что произнося жестокие слова с ненавистью, мы в первую очередь вредим себе, своей душе.

Поучительные истории интересные факты и немного юмора: в таком формате школьники смогли прикоснуться к «зернам истины». И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят.