Вечер отдыха «Ах, эта дивная пора»
02 Октября 2019 в 11:19

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции  постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей , с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

По доброй традиции  в Таловской библиотеке 1 октября состоялся вечер отдыха  «Ах, эта дивная пора», посвящённый Международному дню пожилых людей  - достойным, мудрым, уважаемым землякам.

На мероприятии присутствовали  члены клубов  «Созвучие», «Вдохновение», активные читатели библиотеки. С поздравительным словом к участникам праздника сердечно и тепло обратилась директор МКУ «Таловской муниципальной библиотеки  им. Е.П. Дубровина»  Елена Мухина. Ведущие   рассказали присутствующим об истории возникновения праздника, провели шуточные музыкальные конкурсы.

Народный  фольклорный ансамбль  «Кладезь» исполнил русские народные песни. В исполнении Ольги  Шпомер, Надежды  Бурлакиной, Ольги Пискаревой,  прозвучали стихи о любви, прекрасной осенней поре .Гости тепло встретили  песни клуба  «Завалинка» и   Светланы  Головковой.  А музыкальный подарок  Николая  Перелехова добавил нотку хорошего  праздничного настроения. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке задушевно и  интересно. К  празднику была  оформлена книжная выставка « В гармонии с возрастом».