Акция «12 июня – День России»

День России - важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Конечно, библиотекари не могли пропустить такое значимое событие и предложили таловцам вспомнить славные страницы истории Отечества. 10 июня в Таловской библиотеке прошла акция «12 июня – День России». Сотрудники библиотеки раздавали жителям информационные буклеты с интересными фактами из истории появления праздника. В библиотеке для читателей организована книжная выставка «Страна, что названа великой». На ней представлены книги, которые рассказывают о главных исторических событиях нашей великой страны, государственных символах Российской Федерации, о выдающихся людях, культуре России. Множество народов проживает в нашей стране и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и все это объединяется под единственным словом – Россия. Россия – это наша Родина, край, где мы родились, где живем – это наш дом. День России является большим патриотическим праздником, символизирующим национальное единение и гражданский мир.