Акция Библионочь – 2021 «Книга – путь к звёздам»

В рамках акции «Библионочь – 2021», Таловская центральная библиотека им. Дубровина открыла свои двери для читателей под названием «Книга – путь к звёздам». Мероприятие было посвящено науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. В этот день библиотека перевоплотилась в космическую атмосферу. В ходе мероприятия посетители совершили удивительное путешествие по просторам космоса. Библиотекари отдела обслуживания рассказали о первом полете в космос, о планетах и звездах нашей Вселенной. Были показаны документальные кадры из жизни Ю. Гагарина, оформлена выставка «Фантастический мир космоса», проведен обзор литературы. На космическую тему звучали поэтические строки участников литературно-поэтического клуба «Созвучие» в исполнении Ольги Шпомер, Надежды Бурлакиной , Владимира Ястребова, Бориса Николаева, Светланы Головкой, Анны Борониной. Под завораживающие звуки гитары, прозвучали авторские песни в исполнении С. Бургонова. Тему науки и технологии развил бывший учитель физики , ветеран педагогического труда В.А.Кудя. Удивительное мероприятие завершили познавательная викторина и занимательные ребусы.