Акция «Голосуем за книгу о войне!»

День Победы – это всенародный праздник в Российской Федерации, проводимый ежегодно 9 мая. Этой памятной дате посвящена патриотическая акция «Голосуем за книгу о войне», которая прошла в отделе обслуживания 6 мая. Вниманию читателей была представлена выставка с литературой о Великой Отечественной войне. Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне. Все желающие могли принять участие в акции, отметив звёздочкой особенно интересные или любимые книги. В акции приняли участие не только старшее поколение читателей, которым тема Великой Отечественной войны особенно дорога и близка, но и очень активно голосовали старшеклассники. По итогам голосования сотрудники библиотеки выявили наиболее понравившиеся произведения о Великой Отечественной войне. Бесспорным лидером в списке самых понравившихся книг стала книга Б. Васильева «Завтра была война» - 22 человека отдали свой голоса. На втором месте книга Б. Васильева «А зори здесь тихие» - проголосовали 18 человек. Третье место завоевала книга В. Быкова «Дожить до рассвета» - 8 читателей считают её лучшей. Не остались без внимания и книги А. Твардовского «Василий Тёркин», Ю. Бондарева «Горячий снег» и др. Всего в голосовании приняло участие более 50 читателей.