Акция-опрос «А как вам книга?»

С 28 марта по 1 апреля в библиотеке проходила акция – опрос, целью которой было выявить мнение и предпочтения о литературе, попытаться составить читательский портрет современного читателя. Приходя в библиотеку, читатель сталкивается с проблемой - что прочесть, какую книгу выбрать, чтобы читалась на одном дыхании? Многие полагаются на вкус библиотекарей, некоторые ориентируются на советы друзей или Интернет. Всем желающим посетителям предлагалось ответить на вопрос: «Как Вам эта книга?», вложив в прочитанную книгу определенную закладку. Они отмечали понравившиеся произведения, любимых авторов закладкой «прекрасная книга», а те произведения, которые не впечатлили – закладкой «не понравилось». Подводя итоги, библиотекари удостоверились, насколько разнообразны читательские вкусы. Для наглядности была оформлена книжная выставка, представив результаты акции. В приоритете у читателей оказалась современная российская проза, детективы и зарубежная литература. Основная задача библиотеки – продолжать делать всё возможное для развития читательского вкуса у читателей, оказывать помощь в формировании интереса к книге, чтению применяя различные формы библиотечной работы.