Акция- память: «Пока мы помним, мы живём».Добринская сельская библиотека

У времени есть своя память — история. И поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, которые оставляли глубокие следы в разные эпохи, уносивших миллионы жизней. Афганская война ушла в историю и за не полных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов- интернационалистов, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. В рамках празднования памятной даты 33 –х летней годовщины вывода войск из Афганистана , 9 февраля на территории Добринского поселения была проведена акция- память: «Пока мы помним, мы живём». Мероприятие подготовили автоклуб МКУ « КДЦ» Таловой , совместно с самодеятельными артистами Добринского поселения. Библиотекарь Добринской сельской библиотеки оформила книжную выставку-стенд: «Нам забыть не дано пыль Афганских дорог», выпустила буклеты: «Афганистан болит в моей душе» . На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты: Казанков Владимир Егорович, Губанов Михаил Михайлович, Кегалов Сергей Иванович. Во время встречи афганцем были вручены памятные подарки от гостей и информационный буклет от библиотекаря.