Акция - память «Тот самый первый день войны»

22 июня — трагический день для нашей страны. 80 лет назад, в далёком 1941 году, фашистские войска вероломно напали на Советский Союз. Началась кровопролитная Великая Отечественная война. В этот день работники отдела обслуживания провели акцию - память «Тот самый первый день войны». Библиотекари вышли на улицы поселка, раздали жителям буклеты с информацией о жизни и подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции было предложено прочитать стихи и отрывки из художественных произведений о тех трагических днях. На улице, перед входом в библиотеку, была оформлена книжно-иллюстративная выставка «22 июня 1941- 22 июня 2021. 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны», с книгами, о беззаветном героизме и подвигах, совершенных во имя Родины в первые дни войны. Мероприятие напомнило живущим о том, что мы являемся потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять родную землю. Живая память об их подвиге – лучший подарок и всем ныне живущим участникам той войны, и тем, кого уже нет с нами.