АКЦИЯ "ПОДАРИ ПОДСНЕЖНИК - СОГРЕЙ СЕРДЦА"(к Международному дню подснежника)

Ежегодно 19 апреля во всех странах мира отмечают красивый, весенний праздник – День подснежника. Его история берт начало в Великобритании, где он был утвержден в 1984 году. В мире подснежники цветут с января по апрель в зависимости от климатических условий. Подснежники- это первые цветы, которые появляются после первых зимних холодов, символизируют победу тепла над холодом, дарят надежду на лучшее. Владимирская областная детская библиотека для детей и молодежи уже несколько лет отмечает Международный день подснежника. В рамках акции «Подари подснежник-согрей сердца» Таловская библиотека с учениками начальных классов приняли участие в мастер-классе. Мы не забираем у природы эти прекрасные весенние цветы, а создаем их сами из бумаги.