Акция "Всероссийская бабушка - Агния Барто". Новочигольская сельская библиотека

Новочигольская библиотека приглашает всех желающих принять участие в акции, посвященной  120-летию детской поэтессы. Акция будет проходить с 1 по 25 февраля. Если сказать, что все мы выросли на стихах Агнии Барто, то в этом не будет никакого преувеличения. Их и сейчас продолжают читать мамы своим детишкам, и знакомые стихи «Наша Таня громко плачет…», «Идет бычок, качается…», «Уронили мишку на пол…», всплывают в памяти просто и ненавязчиво. Они погружают нас в мир детства, и напоминают первые шаги, впервые произнесенное слово «мама», первую нянечку в садике и первую учительницу в школе. Они написаны в легком стиле, Барто старается разговаривать со своими читателями на простом и понятном им языке. Поэтому её  можно считать всероссийской бабушкой. Для участия нужно снять видео с чтением любого стихотворения Агнии Барто..  Видео присылать по адресу .