Беседа по пожарной безопасности «Огонек всегда такой и хороший, и плохой»

19 сентября в детском отделе Таловской библиотеке состоялась   беседа, посвященная   теме пожарной безопасности «Огонек всегда такой  и хороший, и плохой». Гостями отдела были ученики младших классов Таловской школы.

Библиотекари  рассказали детям историю возникновения службы  пожарной охраны России . Пожары издавна на Руси были самым тяжелым бедствием. И в нашем современном мире «Пожар» - это самое страшное , что есть на Земле .

На слайдах познавательной презентации  ребята узнали о пожароопасных свойствах предметов, окружающих нас в жизни, и в большинстве случаев люди на пожарах, особенно дети, гибнут не от высокой температуры, а от дыма, насыщенного ядовитыми продуктами сгорания.

В продолжение часа дети отвечали на вопросы  викторины по технике безопасности ,   узнали много интересного о средствах пожаротушения,  об  обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара.

В заключение мероприятия были  показаны видеоролики о страшной стихии.